Открытка со смыслом (мини-рассказ)

15:16

Всем еще раз привет!
Сегодня я вам показала мои АТС со смыслом. А днем у меня родилась необычная открытка.
Дело было так...


Обычный день. Солнечный просто. Неожиданный звонок. "Связи" на связи. Это нам все никак было в садик не попасть. Ох, уж не люблю я пользоваться "такими услугами". Ну тут уж безвыходная ситуация.
Начинаю разговаривать, "связи" говорят, что надо подойти в место N к определенному времени подойти к некой Даме и пообщаться, при себе иметь документы... Ну дальше я уже слушать не могла. В голове куча мыслей...
Вспомнилась книга Нелли Мартовой "Ветер, ножницы, бумага", и так мне захотелось сделать открытку или листовку, которая чудодейственным образом повлияла бы на Даму. Я попрощалась со "связями", положила трубку и окунулась с головой в свои мысли.
Кто-то очень умный сказал: "У 90% людей есть мечта, которую можно исполнить до конца недели, а они из нее делают мечту всей своей жизни". Вот! Это как раз про меня. У меня есть ооочень сильное желание устроить сына в детский сад, и это желание может исполнится через 6 дней.
Ух, внутри меня просто торнадо ходит. Надо срочно сесть за скрап. Но как? После недельного отпуска, в котором я как раз и прочитала книжку Нелли Мартовой, мне очень тяжело начать творить. Я боюсь бессмысленных открыток, совершенно ненужных страничек. Надо сконцентрироваться, иначе торнадо во мне просто разорвет меня на части.
Задача ясна. Мне нужно сделать открытку. Про детский сад. Веселую, жизнерадостную, солнечную и по-детски наивную. Скорее бы вечер. Дети лягут спать и я спокойно смогу сесть за работу.

Вечер был испорчен, настроения нет, вдохновения тоже. Что же делать? Этот вопрос я повторяла себе каждый день в течение недели.
Наступил вторник, день "икс". А открытка до сих пор не готова. Встреча через 4 часа. Идея есть, ловлю вдохновение, достаю материалы и на полчаса пропадаю из обычной жизни. Нейтральный фон, ключевая фигура - клетка, напоминающая детскую беседку. Кружева превратились в тропинку, по которой еле заметными шажками-брадсами шагает малыш. Розовые гипсофилы обвили "беседку", напоминая нам о детской нежности и беззаботности. В верхнем углу "поселился" ключик. Именно он с помощью Дамы должен открыть нам дверь в детский сад. Заглянув внутрь, можно увидеть фразу-пожелание "Пусть исполняются мечты". Я была бы рада, если бы у Дамы все мечты сбылись, но моя мечта должна сбыться в первую очередь, здесь и сейчас.
Открытка готова. Менее чем через 2 часа Дама ее получит. Какой же будет ее реакция? Исполнится ли моя сегодняшняя мечта?


Вот такая открытка у меня получилась.


Я старалась сделать ее по скетчу от Сокровищницы идей.

В качестве подвески у меня ключик в верхнем углу.
Ну вот еще вам последняя фотография, а я побежала к Даме. Позже напишу, устроили нас или нет.

Всем спасибо за внимание!
Жду ваших комментариев!

You Might Also Like

8 коммент.

  1. Класс! У Вас же всё получилось?

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный17.04.2012, 20:15

    Захватывающе написано! открытка чудесная! как с устройством?

    ОтветитьУдалить
  3. Открытка классная, хотя без объяснений я бы конечно не подумала, что это открытка про детский сад, про тропинку и следы :) Особенно способ крепления ключика понравился!!! Он наверное может ездить туда-сюда по шнурочку. А теперь расскажу, что мне пришло в голову когда я увидела открытку , но еще не прочитала текст. Я подумала, что раз птички в клетке нет, то птичку выпустили, открыли клетку вот этим волшебным ключиком и выпустили. Потому что весна, потому что распустились цветы и легкий ветерок колышит занавески, а птичка теперь поет на свободе. В общем открытка про освобождение... :)

    ОтветитьУдалить
  4. интересная открытка и очень увлекательное повествование (зачиталась)... желаю исполнения мечты )))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересно)) А про книгу такую я не слышала, надо тоже почитать)) Красивая открытка получилась, Люба :) Она точно должна помочь исполнить мечту! ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересно написано) Всё обязательно получится! Прочитала книжку уже давно, почти уже забыла про что там, но помню, что очень очень понравилась)
    открыточку забыла похвалить. очень красивая! крепление ключика оч оч оригинальное)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо всем за комментарии! Открытка сделала свое дело :)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень увлекательный рассказ! И открытка красивая!)) Очень понравилось как оформили подвеску! Спасибо, что участвуете в задании блога "Сокровищница идей"!

    ОтветитьУдалить

recent posts

Statistics

Сейчас в гостях: