О челленджах и заданиях

13:06

Всем привет! Сегодняшний пост - это крик души, мои мысли... В общем, накипело! Расскажу вам о том, как я участвую в заданиях.

В самом начале своей творческой деятельности я хотела участвовать чуть ли не в каждом задании - опыта нет, но надо засветиться... везде-везде. Конечно, это была тренировка, познание себя и своих способностей, и опять-таки набирался опыт, оттачивалось мастерство. Со временем я стала более разборчиво участвовать в заданиях. Обычно брала интересный мне скетч и от него уже "плясала". Сейчас я дошла до такой стадии, что к выбору задания, в котором я хочу поучаствовать, я отношусь очень ответственно. Я ищу интересные задания, такие, которые подкупают своей новизной.
Челленджей "развелось" видимо-невидимо. Все они лезут друг другу на шею, дают похожие задания не только по тематике, но и по элементам. Это еще куда ни шло. Но когда в задании стоит примерно "Сделать открытку с цветочком", то это, вообще, кошмар. Это все равно, что попросить сделать просто открытку. Ни ума, ни фантазии! Такие задания не интересны и банальны, увы... Я лично не вижу в них смысла. Но у "владельцев" челленджей и их ДК, видимо, мысли другие. Это желание получить тонну ПЧ и килограммы работ, участвующих в заданиях. И ведь в этих килограммах работ куча "мусора" и, откровенно, говоря, детских аппликаций. А ведь потом эти самые "владельцы" челленджей и их ДК разгребают ЭТО ВСЁ. И самое что интересное - находят среди этого "шлака" работу своей любимой подружки-мастерицы Глаши и... вуаля - "А победила в нашей супер-сложно-интересном конкурсе Глаша". Фу-фу-фу, как некрасиво! так и хочется покачать головой и погрозить пальчиком (детский сад, чесссс слово).
А ведь хочется-то честной борьбы, хочется, конструктивной критики, хочется, чтобы замечали и отмечали работы новичков. А ведь призы, которые разыгрываются в заданиях, так нужны именно этим "малышам скрапа", именно новичкам они нужны, а не супер-пупер мастерице Глаше, у которой дома целая комната завалена уже этими "призами".
Я вот, вообще, читая задание, не всегда дохожу до строчки про приз. Бывает, зацепило задание, и ты бежишь, сломя голову, творить. Да и фиг с ним, с призом-то... у тебя поперло... вдохновение привалило! Вот это я называю Задания, с большой буквы "З".
Не в целях рекламы, а просто для примера скажу, что из последних заданий, в которых я участвовала, мне очень понравилось задание "Бинго" от Модного Хобби и задание от блога Тамары Старцевой.
Всем спасибо за внимание!

You Might Also Like

5 коммент.

  1. Очень близко по ощущениям. Не по призам, а по списку победителей. Не, я, конешно, не умаляю их достоинств, но сильно напоминает картинку нашей эстрады - куда ни глянь, везде одни и те же лица

    ОтветитьУдалить
  2. Люба, очень интересный пост! мне, как начинающему мастеру, часто приходится видеть задания с "цветком". Челленджей, на самом деле, очень много развелось.
    А про Бинго - мне задание показалось очень интересным! Уже приняла в нем участие.)
    А от Тамары Старцевой лежит в закладках, сегодня собираюсь доделать творение по её заданию
    Спасибо тебе за статью, правильные мысли описала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что я не одна вижу эти задания "с цветком".

      Удалить
  3. Люб, вот я как новичок :) хочу сказать что все-таки не все...я бы даже сказали единицы челленджей выбирают по принципы знакомств...т.к. все-таки я за 1,5 мес (до этого у меня даже блога не было) никого не зная уже перебывала и приглашенным дизайнером и в топах, и уже даже в 2-х блогах в ДК...поэтому новичков замечают...просто как и везьде есть исключения:) Насечт заданий..ну бывают более удачные, бывают менее...ну и плюс давать очень узкие задания все-таки сложно для выполнения тем же "новичам", чем открытка с цветком:) а так да будет 200-300 работ, среди них может и попадется десяток талантливых...и есть шанс что их заметят

    ОтветитьУдалить

recent posts

Statistics

Сейчас в гостях: